頭痛の通販濃い情報

TOPページ | 前のページ | 次のページ

ゾーンセラピー ひとりでも出来る手・足のツボ 1「日常の症状別編」頭痛・頭重には
価格: 42円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
頭痛は様々な原因で起こります。今回紹介するのは、疲れやストレスからくる頭痛のツボです。ゾーンセラピー ひとりでも出来る手・足のツボ 1「日常の症状別編」頭痛・頭重にはバラエティエクササイズf05hob061117113104699頭痛は様々な原因で起こります。今回紹介するのは、疲れやストレスからくる頭痛のツボです。
Supported by 楽天ウェブサービス
頭痛・歯痛・発熱に イブプロフェン配合/セデスキュア 10錠 【第(2)類医薬品】
価格: 265円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。イブプロフェン150mg配合(2錠中)○イブプロフェンの効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより  頭痛・生理痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわす痛み止めです。 ○小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。○医薬品。イタイのとんでけ?    成分・分量(1錠中)イブプロフェン ・・・75mgアリルイソプロピルアセチル尿素 ・・・30mg無水カフェイン ・・・40mg◎添加物として、結晶セルロース、トウモロコシデンプン、軽質無水ケイ酸、アルファー化デンプン、低置換度ヒドロキシプロピルセルロー
Supported by 楽天ウェブサービス
頭痛・肩コリ。
価格: 294円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品副データホントなの・ウソなの読むサプリシリーズ阿部聡環健出版社/三冬社この著者の新着メールを登録する発行年月:2007年10月登録情報サイズ:全集・双書ページ数:93pISBN:9784904022092この商品の関連ジャンルです。本 > 
Supported by 楽天ウェブサービス
頭痛・肩コリ。ホントなのウソなの
価格: 294円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品副データ痛みからの解放は、突然やってくる。読むサプリシリ-ズ阿部聡/メディカルインフォマティクス株式会社環健出版社/星雲社この著者の新着メールを登録する発行年月:2006年03月登録情報サイズ:全集・双書ページ数:93pISBN:9784434076503【目次】(「BOOK」データベースより)痛みからの解放は、突然やってくる。(危険な頭痛とはどんな頭痛?/心配のない頭痛/どうして肩コリは起きるの?/肩コリ、頭痛どんなときに病院に行く?)/頭痛・肩コリ。ホントなのウソなの(肩コリから起こる頭痛もある。ホントなのウソなの/脳腫瘍のほとんどは悪性である。ホントなのウソなの/光や音で頭痛が起こる
Supported by 楽天ウェブサービス
セージの力は女性の見方です!気分を和らげたり、頭痛を軽減したり、などのさわやかさを加えています。(信州うらさとハーブ園オリジナルブレンド)若さを保つ為に!セージブレンド3個入り10P16mar10ea
価格: 315円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
若さを保つために!セージの力は女性の味方です!信州のオリジナルブレンドハーブティーセージブレンド3個入                             (1バック3?4人前×3個)【¥315】(送料別)※¥2,000以上お買上げで送料無料!  内容量   ●セージブレンド(セージ、ラベンダー、タイム、レモングラス、レモンバーム)・・・3バック                                   (1バック3?4人前)                                                                    
Supported by 楽天ウェブサービス
セデスV 10錠【第(2)類医薬品】[非ピリン系解熱鎮痛薬]頭痛・肩こり痛などの痛みに速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。●送料120円から定形外郵便でお送りできます。(クレジット・銀振り
価格: 333円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
セデス V ビタミンB1配合  頭痛・肩こり痛・熱に! ■商品特徴 ○ セデスVは,エテンザミド,アセトアミノフェンなどを 配合することにより,すぐれた鎮痛・解熱効果をあ らわします。 ○ さらに,鎮痛効果を助け発熱時などに消耗される ビタミンB1を,吸収のよい誘導体(塩酸ジセチアミ ン)として配合しています。 ○ 頭痛・肩こり痛などの痛みに速く効き,胃にソフト な非ピリン系解熱鎮痛薬です。 ■効能・効果 ○ 頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・神経痛・ 腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節 痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛 ○ 悪寒・発熱時の解熱 ■用法・用量 次の量
Supported by 楽天ウェブサービス
モバイルサイトでご購入されるとPCサイトよりポイントが10倍アップ!【中古】新書 頭痛のタネは新入社員
価格: 360円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
発売日 2008/05/20 定価 680円 メーカー 新潮社 型番 - JAN 9784106102646 著 前川孝雄  備考新書 関連商品はこちらから 前川孝雄  新潮社 
Supported by 楽天ウェブサービス
胃痛、頭痛、不眠症、生理不順などの症状にはおススメです.農薬不使用ハーブティー ジャーマンカモマイル
価格: 368円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
メーカー(製造) 生活の木【農薬不使用ハーブティー】生活の木の無農薬ハーブティーには海外で無農薬の認証がとれているハーブ、あるいは野生のハーブを使用しています。これらのハーブは科学的に合成された肥料・農薬・食品添加物・薬品を使用せず、生産・加工されています。
Supported by 楽天ウェブサービス
下痢、頭痛,血行をよくしたい方におススメのレモングラス農薬不使用ハーブティー レモングラス
価格: 368円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
メーカー(製造) 生活の木【農薬不使用ハーブティー】生活の木の無農薬ハーブティーには海外で無農薬の認証がとれているハーブ、あるいは野生のハーブを使用しています。これらのハーブは科学的に合成された肥料・農薬・食品添加物・薬品を使用せず、生産・加工されています。
Supported by 楽天ウェブサービス
神経性の痛みや偏頭痛に効果的!ハーブ&バラ園のハーブティー フィーバーフュー 10g
価格: 370円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
『痛みの強い味方!』偏頭痛や生理痛の緩和。鎮静効果、筋肉の痙攣を抑えてくれます。解熱作用もあり。やや苦味があるので、他のハーブとのブレンドがお勧め。おいしいハーブティーの入れ方1.お湯を沸騰するまで沸かす。2.適量のハーブをポットに入れる3.熱湯(85℃以上)を注ぐ4.ポットのふたをして3分間程蒸らす。5.暖めておいたカップに注いでできあがり!!*時間が経ってティーが濃くなってしまったら、さし湯をして飲み易くしましょう。*ハーブティーはノンカフェインのアルカリ飲料ですので油っこい食事の後や甘いものといっしょにいただくと体質を整えてくれます。*ブレンドすると効果がup!ブレンドする時のコツは、ベ
Supported by 楽天ウェブサービス
◆7歳以上15歳未満の頭痛・生理痛・腰痛に◆小中学生用ノーシンピュア 12錠※指定【第(2)類医薬品】
価格: 378円 レビュー評価:5.0 レビュー数:2
◆紹介吸収がよく、小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・腰痛によく効きます。アセトアミノフェンが痛みをおさえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。胃にやさしいのに速く効きます。お子様にものみやすい小粒なフィルムコーティング錠で、服用時の苦みがありません。◆効能・適応症生理痛・腰痛・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱◆成分 1日量(2錠)中アセトアミノフェン 200mgアリルイソプロピルアセチル尿素 30mg無水カフェイン 40mg◆用
Supported by 楽天ウェブサービス
セデスキュア 6錠【第(2)類医薬品】非ピリン系解熱鎮痛薬頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・神経痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛●送料
価格: 378円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
セデス キュア 非ピリン系解熱鎮痛薬 ●ピリン系/非ピリン系 ・鎮痛薬は含まれている成分などによって、ピリン系、非ピリン系に大別できます。ピリン系は即効性に優れ、強い痛みに効果があるのが特長ですが、体質によってはピリンアレルギーを起こすケースがまれにあります。 ・非ピリン系の解熱鎮痛薬は、ピリンアレルギーの心配がなく、中程度以下の痛みに対してはピリン系と同程度の優れた鎮痛効果があります。 ・セデスキュアは非ピリン系のお薬です。 ●効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・神経痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛 ●用法・用量 成
Supported by 楽天ウェブサービス